Российская Информационная Сеть
29 августа, 13:57

Бывший тренер ЦСКА возглавил сборную Ирака

Бывший тренер ЦСКА возглавил сборную Ирака Бывший наставник московского ЦСКА бразилец Артур Антуньес Коимбра, более известный, как Зико, назначен главным тренером сборной Ирака по футболу.

Как сообщило руководство Иракской футбольной ассоциации, 58-летний специалист подписал контракт сроком на один год. Зико уже приступил к своим обязанностям и начал подготовку к матчу отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Иордании 2 сентября. Также в группе с иракцами - сборные Китая и Сингапура.

На этом посту бразилец сменил немца Вольфганга Зидку, который вывел сборную Ирака в четвертьфинал розыгрыша Кубка Азии этого года. Команда Ирака становилась сильнейшей командой континента в 2007 году. Зико также в 2002-2006 годах тренировал сборную Японии.

Перед Зико поставлена задача вывести сборную Ирака в финальную часть чемпионата мира во второй раз в истории после 1986 года.

Зико тренировал ЦСКА в 2009 году, после этого работал в греческом "Олимпиакосе" и исполнительным директором бразильского "Фламенго", с 1 октября 2010 года оставался без работы, напоминает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-