Российская Информационная Сеть
29 августа, 14:38

Защита повторно обжаловала арест Мирзаева

Защита повторно обжаловала арест Мирзаева Защита чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, которого обвиняют в избиении до смерти 19-летнего Ивана Агафонова, просит выпустить его из-под стражи, сообщил в понедельник адвокат обвиняемого Игорь Дергачев.

"Сегодня мы подали в Мосгорсуд кассационную жалобу на решение Замоскворецкого суда, заключившего под стражу Мирзаева", - заявил Дергачев, добавив, что в своей жалобе он просит отменить решение первой инстанции и заново рассмотреть это дело, передает РИА "Новости".По его словам, дата рассмотрения еще не назначена.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду Замоскворецкий суд Москвы арестовал чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении погибшего москвича Ивана Агафонова.

Ранее в этот же день отца Ивана Агафонова официально признали потерпевшим.

Замоскворецкий суд Москвы не стал предоставлять госзащиту родственникам Ивана Агафонова, скончавшегося, предположительно, после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева.

Ранее Мирзаев заявил, что ударил погибшего в целях самозащиты, и отказался признать свою вину.

В среду девушка Расула Мирзаева, из-за которой произошел конфликт у московского клуба, закончившийся смертью Ивана Агафонова, рассказала о событиях той ночи, подчеркнув, что потерпевшая сторона говорит неправду.

В частности, она рассказала, что Агафонов якобы предлагал ее "снять", а когда подошел Мирзаев, сказал ему: "Захочу, не только твою девушку, я и тебя сниму!" "Расул рассердился и дал ему пощечину левой рукой по правой щеке. Я видела, что парень упал, стукнулся. Охранник клуба, друзья Расула и Ивана подошли, стали помогать. Он был в сознании. И мы решили, что ничего страшного не случилось, сели в машину и уехали", - рассказала девушка Мирзаева Алла.

nbsp;RIN 2000-