Российская Информационная Сеть
29 августа, 16:05

Эдите Пьехе пришлось петь без макияжа

Эдите Пьехе пришлось петь без макияжа Эдите Пьехе пришлось петь на Дне шахтера в Кузбассе без макияжа и в тапочках. Багаж легендарной певицы со всей одеждой, обувью и косметикой затерялся в аэропорту.

"Все хорошо, для меня шахтерский праздник очень важен. Мой отец, брат были шахтерами, они умерли рано. Даже мама работала сортировщицей на шахте, мы тогда еще жили во Франции, так что о тяжелом шахтерском труде я наслышана с детства, - рассказала 74-летняя Пьеха. - В моем возрасте приехать снова в Кузбасс из Петербурга с концертами... Это для меня не просто выступление, а настоящий марш-бросок. Одно огорчило: мой багаж с концертными платьями потерялся. Пришлось вчера выступать в Междуреченске в обычной одежде, без макияжа".

Несмотря на досадную пропажу, 74-летняя дива не упала в грязь лицом и подготовилась к выступлениям в авральном порядке. Как рассказала сама Эдита Станиславовна, чтобы хоть как-то подготовиться к концерту, пудру и тушь пришлось купить в новокузнецком магазине. Подходящих туфлей не нашлось, и звезда решила выйти на сцену в своих обычных уличных белых туфлях без каблука, похожих на более закрытые балетки и на спортивные туфли одновременно.

Но эта неудача померкла перед сюрпризом, который преподнесла Эдите Станиславовне ее костюмер. Оказалось, она привезла три платья, которые не стала сдавать в багаж вместе с остальными. "Мой костюмер Люба - настоящий профессионал, она готова к любым ЧП", - рассказала "Комсомольской правде" Пьеха. В итоге певица умудрилась в течение концерта три раза сменить платья: салатовое - на белое с салатовым, потом - на белое плиссе.

Кстати, к концу концерта стало заметно, что певица устала... без каблуков. "Нога на перемену погоды ноет, болит, - поделилась Эдита Станиславовна. - И на сцене, надо сказать, мне гораздо легче стоять на каблуках, чем, как сегодня, без каблуков". После концерта певица получила от горняков целую кипу цветов.

nbsp;RIN 2000-