Российская Информационная Сеть
31 августа, 12:28

В Италии миллионеров обокрали с помощью усыпляющего газа

В Италии миллионеров обокрали с помощью усыпляющего газа Жители фешенебельного района на побережье Сардинии заявили о необычных кражах, сообщает во вторник, 30 августа, газета The Guardian.

По версии полиции, которая расследует инцидент, в городе орудует банда воров, использующих для своих преступлений усыпляющий газ.

Две состоятельные семьи, которые живут в городе Порто Черво, рассказали, что ночью на прошлой неделе, когда произошло преступление, они крепко спали и ничего не слышали, а утром проснулись с головной болью, ощущением слабости и головокружением. Тогда же они обнаружили, что из дома пропали ценности и наличные.

Первой и основной целью преступников стал дом миланского фармацевтического магната. В ночь, когда в дом проникли грабители, в нем находились только жена миллионера, его дочь, теща и служанка. Позже все они жаловались на недомогания и уверяли, что не слышали ничего подозрительного, хотя ворам пришлось вынуть стекла из рам, чтобы проникнуть внутрь.

Всего из дома пропало ювелирных украшений и наличных на общую сумму около 300 тысяч евро. Воры также обокрали соседний дом, однако у них украли лишь 15 тысяч евро и наручные часы.

Похожие преступления совершались этим летом также во Франции и Испании. Как сообщает газета Metro, в престижном районе города Ринкон-де-ла-Викториа в испанской провинции Малага грабители забирали не только наличные и драгоценности состоятельных жителей, но и ценные вещи. Пока их жертвы крепко спали, они увозили добытое имущество на украденных машинах.

По словам врачей, пострадавшим от усыпляющих грабителей повезло: если бы грабители увеличили дозу газа, их жертвы могли бы погибнуть. Какой именно газ использовали злоумышленники, пока неизвестно.

nbsp;RIN 2000-