Российская Информационная Сеть
1 сентября, 10:45

Мэл Гибсон откупится от Григорьевой $750 тыс

Мэл Гибсон откупится от Григорьевой $750 тыс Актер Мэл Гибсон и его экс-подруга после долгой тяжбы наконец достигли договоренности. Звезда Голливуда обязался выплатить Оксане Григорьевой 750 тысяч долларов и продолжать обеспечивать их общую дочь.

Взамен россиянка пообещала не возбуждать никаких исков против Гибсона. Разбирательство между бывшими возлюбленными, которое длилось с начала 2010 года, наконец пришло к своему финалу. В субботу была решена юридическая сторона дела, а в среду обсуждены все финансовые детали. Помимо разовой выплаты Григорьевой суммы в 750 тысяч долларов, Мэлу Гибсону придется оказывать финансовую поддержку их дочери Люсии в том размере, в каком ее получают остальные семеро детей актера.

Также на звезду возложена обязанность финансировать содержание дома, который он ранее купил для Григорьевой и дочери. Когда Люсии исполнится 18 лет, дом должен быть продан, а сумма, вырученная за многомиллионный особняк, также пойдет дочери россиянки.

Оксана Григорьева со своей стороны обязалась больше не возбуждать против Гибсона гражданские иски. Также стороны обменялись обещаниями впредь никогда не упоминать о своих взаимоотношениях. "Я бы хотел поблагодарить Вашу Честь за принятие разумного решения по данному делу", - приводит слова Мэла Гибсона РИА Новости. Россиянка также поблагодарила суд и высказала надежду, что вынесенное решение даст возможность актеру спокойно продолжить свою карьеру в кино.

Напомним, что конфликт между Мэлом Гибсоном и Оксаной Григорьевой начался в январе 2010 года. Подруга актера обвинила его в домашнем насилии, заявив, что он сильно ударил ее, повредив два передних зуба. Оксана подкрепила этот факт доказательствами в виде записей их телефонных разговоров с угрозами в ее адрес.

Началось расследование и судебная тяжба, в результате которой в марте 2011 года актер согласился пойти на мировую. Это избавило Гибсона от реального тюремного срока, он получил лишь три года условно. Также суд обязал Гибсона заплатить штраф, посещать специальные курсы и отработать 16 часов на общественных работах. Параллельно в 2010 году актер и его экс-подруга судились за право опекунство над ребенком.

nbsp;RIN 2000-