Российская Информационная Сеть
2 сентября, 12:16

Иллюзии мужчин по поводу нимфомании

Иллюзии мужчин по поводу нимфомании Можно сколь угодно развлекаться и шутить, рассказывая сальные анекдоты. К сожалению, от этого нимфомания не станет смешной шуткой. Большинство мужчин питает иллюзии по этому поводу, слабо представляя, что это на самом деле.

А большинство женщин, страдающих нимфоманией, не считают себя страдающими, и не видят причин обращаться за помощью к специалистам. Однако нимфомания - это болезнь, требующая серьезного к себе отношения.

Нимфомания - это одно из проявлений гиперсексуальности у женщин. Это патология полового влечения. Для женщин, страдающих нимфоманией, характерно почти неконтролируемое стремление к половым контактам с разными партнерами, вне зависимости от внешности, возраста, а иногда и пола.

Нимфомания делится на четыре вида.

Врожденная. При этом виде нимфомании сексуальное влечение проявляется очень рано и практически бесконтрольно.

Приобретенная. В данном случае нимфомания возникает на фоне какого либо заболевания. Причиной может стать какое либо психическое расстройство, депрессивное или маниакальное состояние, гормональные расстройства, женские заболевания.

Климактерическая. Повышенное сексуальное влечение в пожилом возрасте после установления или во время менопаузы, переносится очень тяжело. Нимфомания в таком возрасте часто имеет такие же причины, как и приобретенная, и часто является признаком каких либо психических расстройств и проблем со здоровьем.

Мнимая. Этот вид нимфомании женщина, по известной лишь ей самой причине, придумывает сама. В основном эти причины не носят сексуальный характер. Это может быть комплекс неполноценности, стремление ощутить свою привлекательность для противоположного пола, самоутверждение.

Симптомы нимфомании проявляются в поведении. Основной признак - это не поддающееся контролю половое влечение, неразборчивость в выборе половых партнеров. Многократное усиление полового влечения может сочетаться с повышением способности к оргазму. То есть, женщина, страдающая нимфоманией способна испытывать много оргазмов подряд и гораздо более продолжительных. Но вместе с тем, она не чувствует сексуальной "сытости".

Нимфомания - беда не только самой женщины, но и мужчины, который находится рядом с ней.Какому мужчине приятно видеть и чувствовать, что он не в состоянии удовлетворить любимую женщину, что он не оправдывает каких-то ожиданий. А между тем, эти ожидания никто не в силах оправдать. И вот, проходя в дверь, он цепляется "рогами" за косяк. При этом сама женщина болезненно ревнива, истерична, склонна к драме.

Утешает, конечно же, то, что сие заболевание встречается довольно редко. По статистике, один случай на две с половиной тысячи женщин. И справиться с нимфоманией в большинстве случаев - можно. В основном нимфоманию лечат препаратами, снижающими половое влечение, проводят терапевтическое лечение основного заболевания, устраняя причину гиперсексуальности.

Но, невзирая на причину и вид нимфомании, врачом назначается диета, которая исключает из меню все афродизиаки. Как то: табу на острую пищу, копчености, морепродукты, горячительные напитки, шоколад. Также может применяться физиотерапия, насыщение дневного расписания различными занятиями и, несомненно, беседы с психологом - специалистом в области сексуальных расстройств.

nbsp;RIN 2000-