Российская Информационная Сеть
2 сентября, 13:29

В Москве отменены инвестконтракты на $35 млрд

В Москве отменены инвестконтракты на $35 млрд Московские власти расторгли инвестиционных строительных контрактов на общую сумму около 35 миллиардов долларов. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия-24".

Градоначальник отметил, что в настоящее время остановлена реализация 200 проектов, предусматривающих возведение 7 миллионов квадратных метров недвижимости. В основном это либо коммерческие объекты в центре города, либо точечная застройка.

Как отмечает "Интерфакс", Собянин также заявил, что средства недополучили "определенные бизнес-группы, которые всегда работали в городе". При этом он добавил, что власти действуют открыто, в рамках "некой идеологии развития города".

Проверить все действующие в столице инвестконтракты Собянин потребовал в ноябре 2010 года. По словам мэра, тогда в столице действовало 1175 контрактов предполагающих строительство 40 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения.

Ревизией занимается специально созданная мэром градостроительно-земельная комиссия. По итогам проверки контракты могут быть продлены, изменены или отменены. Полностью завершить проверку планируется до конца сентября этого года.

nbsp;RIN 2000-