Российская Информационная Сеть
2 сентября, 15:48

"Правое дело" определилось с логотипом

"Правое дело" определилось с логотипом "Правое дело" определилось с новым логотипом. Он представляет собой две пары наложенных друг на друга полос, образующих стрелку, которая указывает вправо. В изображении используются цвет старого золота и мокрого асфальта.

(Цвета определены при помощи сервиса Яндекс.Цвета на основе RGB-данных с предоставленного партией образца логотипа.)

Ниже логотипа на эмблеме написано название партии - "Правое Дело". Надпись выполнена цветом мокрого асфальта.

Ранее в качестве партийного логотипа использовалась стилизованная пятиконечная звезда, выполненная в цветах российского триколора. Однако на съезде 25 августа, где лидером был выбран Михаил Прохоров, партия решила сменить свои цвета и логотип.

При этом в уставе политической организации, утвержденном на июньском съезде, говорится, что "эмблема партии представляет собой текст `Правое дело`, написанный заглавными буквами, рядом с которым расположен стилизованный знак, выполненный в трехцветной (черный, желтый (золотой) и белый цвета) гамме". Таким образом, новая эмблема дважды вступает в противоречие с уставом, поскольку, во-первых, не совпадают цвета, а, во-вторых, надпись выполнена не заглавными буквами.

Внести изменения в устав в него можно только на съезде абсолютным большинством голосов делегатов. Ближайший съезд партии состоится 14-15 сентября, сообщает "Интерфакс". На нем будет утвержден список кандидатов партии в Госдуму. Как ожидается, его возглавит сам Михаил Прохоров.

nbsp;RIN 2000-