Российская Информационная Сеть
2 сентября, 16:07

В Петербурге мужчина растлил приемную дочь

В Петербурге мужчина растлил приемную дочь В Санкт-Петербурге житель Невского района города несколько лет имел сексуальные отношения со своей приемной дочерью, которая попала в приют из-за алкоголизма матери.

"По версии следствия, мужчина - 30-летний ведущий менеджер ОАО "Силовые машины" - в период с сентября 2010 года по август 2011 года в одной из квартир, расположенной на проспекте Большевиков, неоднократно вступал в половое сношение с девочкой 1997 года рождения, которую взял в приемную семью из социального приюта", - сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу. Девочка попала в дом извращенца несколько лет назад.

Семья мужчины производила впечатление благополучной. Жена в прошлом году родила ребенка. Приемную девочку семья забрала из приюта, куда ее поместили из-за алкоголизма матери. Педофил подавал документы в органы опеки два раза, так как первая попытка провалилась. Тогда, по некоторым данным, он обратился к уполномоченному по правам ребенка в Петербурге Светлане Агапитовой. Аппарат омбудсмена выдал положительное заключение, на основании которого все же было оформлено разрешение на опеку.

В августе супруга уличила своего мужа в порочной связи с приемной дочкой, подала на развод и на время уехала из Петербурга к родственникам, пишет "Комсомольская правда".

"После задержания преступник написал чистосердечное признание, - пояснили в правоохранительных органах. - В Невский районный суд подали ходатайство об аресте подозреваемого".

Мужчине предъявлено обвинение в половом сношении и иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Ему может грозить до семи лет лишения свободы, решается вопрос об аресте. Следствие также выясняет, не совершил ли он какие-либо иные преступления против этой девочки и других детей, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-