Российская Информационная Сеть
5 сентября, 09:48

На Камчатке аварийно сел Boeing 737

На Камчатке аварийно сел Boeing 737 Самолет, направлявшийся в Хабаровск, в ночь на понедельник совершил аварийную посадку в Петропавловске-Камчатском. Пассажиры лайнера будут отправлены в пункт назначения другим бортом.

ЧП произошло с Boeing 737, принадлежащим авиакомпании "Сахалинские авиалинии", который вылетел из камчатского аэропорта в Хабаровск 4 сентября в 23:58 по местному времени. "На борту самолета находились 60 пассажиров. Все они были размещены в гостинице и обеспечены питанием", - сообщил представитель компании "Сахалинские авиалинии" Ласло Оприш.

Он рассказал, что лайнер поднялся в воздух, но почти сразу после взлета обнаружилась неисправность, и экипаж лайнера принял решение вернуться в аэропорт Петропавловска-Камчатского. Посадка прошла благополучно. По некоторым данным, в итоге Boeing находился в полете около получаса.

На земле самолет встречали врачи, спасатели и полиция, но их помощь не понадобилась. Никто из пассажиров не пострадал, за психологической помощью также никто не обращался. В 16:40 по местному времени все они будут отправлены в пункт назначения - Хабаровск - другим рейсом, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, причиной происшествия стала утечка жидкости из дренажной системы самолета. Степень неисправности лайнера и точную причину аварии выясняет специально созданная комиссия. Транспортная прокуратура также начала проверку инцидента. В настоящее время аварийный лайнер находится на стоянке аэропорта Петропавловска-Камчатского, отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-