Российская Информационная Сеть
5 сентября, 10:15

В лесу под Москвой задушили женщин

В лесу под Москвой задушили женщин На севере Подмосковья жители деревни нашли в лесу тела двух задушенных женщин. Личности убитых пока не установлены.

"В воскресенье днем жители деревни Большая Семеновская Талдомского района обнаружили в лесу тела двух незнакомых женщин", - сказал РИА Новости представитель правоохранительных органов. "Личности погибших установить пока не удалось. Учитывая, что они обладают азиатской внешностью, скорее всего, речь идет о приезжих, прибывших в Подмосковье на заработки", - добавили в полиции.

Сотрудники полиции определили, что обеим погибшим около 35-40 лет, причиной смерти стала асфиксия вследствие удушения. По оценкам специалистов, смерть женщин наступила примерно за трое суток до обнаружения их тел, "Интерфакс". Тела отправлены в морг для исследования.

Как писали Дни.Ру, в конце августа в Подмосковье полиция задержала маньяка, убивающего и грабившего женщин. Им оказался житель Владимирской области, который приезжал в Сергиев Посад из Александрова и отслеживал своих жертв прямо с железнодорожного вокзала, а затем нападал на них сзади и отбирал ценности.

О первой убитой стало известно 19 июля. Тогда в городе Хотьково у железной дороги молодая женщина скончалась от двух ранений в шею. Через неделю возле платформы 83-й километр Ярославской железной дороги местные жители нашли тело еще одной женщины, на ее шее криминалисты насчитали три ножевых ранения. 17 августа у ворот садового товарищества возле железной дороги Москва - Александров была найдена женщина с перерезанным горлом.

Также на счету маньяка два разбойных нападения на женщин, когда потерпевшие отделались легкими ранениями. Одна из жертв смогла описать преступника, благодаря чему оперативники вышли на его след.

nbsp;RIN 2000-