Российская Информационная Сеть
5 сентября, 15:49

Кин возглавит сборную Исландии

Кин возглавит сборную Исландии Бывший капитан и лидер "Манчестер Юнайтед" Рой Кин в ближайшее время может стать главным тренером сборной Исландии, сообщает The Daily Mail.

40-летний специалист находится без работы с января, когда его уволили из "Ипсвича" после 20 месяцев работы. Ирландец уже провел переговоры с Футбольной ассоциацией Исландии. Во вторник Кин, скорее всего, будет следить вживую за матчем отборочного раунда Euro-2012 Исландия - Кипр.

Рой Кин завершил карьеру игрока в 2006 году, и вскоре возглавил "Сандерленд". Начинающий тренер помог "черным котам" пробиться в английскую премьер-лигу. Однако дела команды в элите английского футбола не заладились, и в феврале 2009 года Рой был отправлен в отставку. Вскоре Кин был назначен тренером "Ипсвича", но добиться успехов с "трактористами" не смог. В январе контракт с Кином был расторгнут.

В настоящее время сборной Исландии руководит Улафюр Йоханнессон, который наверняка лишится своего поста после завершения отборочного турнира Евро-2012. Исландцы занимают последнее, пятое место в группе Н, имея в своем активе лишь одно очко.

nbsp;RIN 2000-