Российская Информационная Сеть
5 сентября, 16:31

В Италии инкассаторский броневик попал в засаду

В Италии инкассаторский броневик попал в засаду В итальянской провинции Тоскана полиция ведет розыск дерзких преступников, которые ограбили инкассаторов прямо на автомобильной трассе. Добычей гангстеров стали деньги на рекордную сумму в полмиллиарда евро.

Засаду на инкассаторов злоумышленники устроили в 6:30 понедельника на дороге, соединяющей города Сиену и Флоренцию, сообщает Libero News. Предположительно, в нападении участвовало как минимум пять человек, а инкассаторов было двое.

По версии полиции, в районе коммуны Монтериджони грабители перегородили дорогу броневику фурой, а еще четыре автомобиля заблокировали его сзади. Затем преступники открыли огонь по инкассаторам, ранив водителя и охранника. Оба были позднее доставлены в больницу, и угрозы их жизни нет, передает ИТАР-ТАСС. Как оказалось, пострадавшие отделались контузией.

После стрельбы преступники вынули из броневика ценный груз, подожгли пять из шести брошенных на трассе автомобилей и скрылись. По предварительным данным, преступники захватили беспрецедентно крупную добычу в размере 500 тысяч евро, сообщает Valdelsa.net.

В настоящий момент полиция проводит спецоперацию, а отрезок трассы Сиена - Флоренция временно перекрыт. Следователи считают, что к преступлению причастны настоящие профессионалы криминального мира.

nbsp;RIN 2000-