Российская Информационная Сеть
6 сентября, 10:39

Обама подписал указ о смене режима в Сирии

Обама подписал указ о смене режима в Сирии Второй раз президент Обама использовал полномочия, возложенные на него права в вопросах международных чрезвычайных экономических полномочий и своим указом - без согласия Конгресса США, ввел в действие радикальные санкции против суверенного государства - Сирии.

18 августа 2011 года, Обама подписал распоряжение 13582 : Блокирование собственности правительства Сирии и запрещение определенных операций в отношении Сирии, которая предусматривает изъятие всей сирийской собственности и недвижимости в Соединенных Штатах. Она также запрещает экспорт услуг США в Сирию, импорт нефти из Сирии, и любые новые инвестиции в Сирию.

Следующие действия теперь запрещены:

(А) новые инвестиции в Сирии лицами из Соединенных Штатов, независимо от их местонахождения;

(Б) вывоз, продажа или предложение, прямо или косвенно, от Соединенных Штатов, или лицом из Соединенные Штаты и каких-либо услуг в Сирию;

(В) ввоз в Соединенные Штаты нефти или нефтепродуктов сирийского происхождения;

(Г) любые сделки или сделки с лицом Соединенных Штатов, независимо от их местонахождения, в том числе покупка, продажа, перевозка, замена, брокерских, услуг, финансирования, содействие или обеспечение связанные с нефтью или нефтепродуктов сирийского происхождения

(Е) любое финансирование, содействие или поручительство лиц Соединенных Штатов, независимо от их местонахождения, сделки по иностранным лицом

Радикальные односторонние санкции также позволяют президенту захватить собственность без предварительного уведомления тех, кто выступает спонсором или оказывает материальную помощь в Сирию.

Во время подписания, Белый дом призвал президента Сирии Башара аль-Асада уйти в отставку , "Ради сирийского народа, настало время для президента Асада отойти в сторону", что указывает на официальную политику Обамы для смены режима в Сирии.

Ранее президент Обама в обход Конгресса, ввел санкции и изъял имущество ливийского правительства по Распоряжению 13566 в феврале этого года. Менее чем через месяц, Соединенные Штаты и НАТО начали военную операцию в Ливии и также без обсуждения в Конгрессе. Теперь США и НАТО участвуют в гражданской войне в Ливии, где миллиарды тратятся, опять же без одобрение Конгресса или надзора.

Теперь Америка готова к объявлению новой захватнической войны в Сирии.

Как-то у Ванги спросили: "Когда наступит конец мира?", а она ответила "Еще Сирия не пала...".

nbsp;RIN 2000-