Российская Информационная Сеть
6 сентября, 11:10

Истребитель Т-50 оснастят уникальной ракетой

Истребитель Т-50 оснастят уникальной ракетой Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), подавляющая часть информации о котором является государственной тайной, планируется вооружать с помощью новейших ракет, созданных корпорацией "Тактическое ракетное вооружение" (ТРВ).

По словам руководителя ТРВ, новая ракета, о которой идёт речь, является уникальной.

Руководитель ТРВ отметил, что эта ракета может перехватывать цели, находящиеся за 200 километров от неё. Он подчеркнул, что сегодня подобными видами вооружения не располагают ни американские военные, ни европейские. На будущий год запланирован выпуск пробной партии этих ракет.

С 2013 года, как ожидается, начнётся их серийный выпуск. О вооружений истребителя Т-50 известно крайне мало, поскольку разработка этой машины ведётся в обстановке строжайшей секретности. Предположительно, Т-50 вооружат пушкой калибром 30 мм, а также ракетами разной дальности действия. Не исключается, что Т-50 также вооружат бомбами. Истребитель Т-50 может садиться и взлетать с полосы длиной лишь 300 метров. Он обладает повышенной манёвренностью и способностью выполнять боевые задачи в любых условиях, включая плохую погоду и ночь. Кроме этого, Т-50 оснащается большим количеством интеллектуальной электроники.

nbsp;RIN 2000-