Российская Информационная Сеть
6 сентября, 11:28

Две аварии с грузовиками убили 11 человек

Две аварии с грузовиками убили 11 человек Две крупные аварии с участием грузового транспорта произошли на российских трассах. В одной из аварий погибли шесть человек, в другой - пять.

Шесть человек погибли в результате ДТП, произошедшего с участием пассажирского микроавтобуса на федеральной трассе "Кавказ" между Аргуном и Гудермесом. Вблизи населенного пункта Джалка лоб в лоб столкнулись грузовик "КамАЗ" и маршрутки "Газель".

"Среди погибших четыре женщины. Пять человек госпитализированы в гудермесскую районную больницу", - сказал официальный представитель регионального управления МЧС Тимур Тайсумов. По его словам, четыре человека скончались на месте аварии, двое - позже в больнице, сообщает РИА Новости. На месте происшествия работают представители правоохранительных органов и спасатели. Следственная группа устанавливает причины ДТП.

Находящийся на месте аварии представитель ГИБДД сообщил, что движение по трассе "Кавказ" в настоящее время на данном участке полностью перекрыто. Различные службы принимают меры по ликвидации последствий аварии, передает "Интерфакс".

Минувшей ночью в ДТП с участием грузовика погибли еще пять человек - в Тульской области. С грузовым автомобилем Volvo столкнулись "Жигули". По словам представителей правоохранительных органов региона, авария произошла в 02:15 в Богородицком районе на 243-м километре федеральной автотрассы "Дон".

"Водитель "Жигулей" не увидел стоявший на обочине с включенными аварийными сигналами грузовик Volvo. В результате столкновения водитель первого транспортного средства и четверо его пассажиров от полученных травм скончались на месте", - сказали в полиции. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

nbsp;RIN 2000-