Российская Информационная Сеть
6 сентября, 11:42

Новая ироничная комедия о драматичной жизни

Новая ироничная комедия о драматичной жизни Кинокомпания RUmedia приступила к съемкам нового полнометражного художественного фильма "Рассказы". Четыре яркие, разноплановые новеллы пронизаны иронией и объединены увлекательной сюжетной канвой. Новый фильм протяженностью 1 час 50 минут даст почву для размышлений над остро поставленными вопросами современной российской действительности и возможность искренне посмеяться.

На экране друг за другом появятся новеллы "Мир крепежа", "Круговое движение", "Энергетический кризис" и "Возгорится пламя". Все это - "Рассказы", принесенные их автором в издательство и отвергнутые редактором по причине "немодности" жанра. Однако рукопись ждет интересная судьба. Она попадает то к одному, то к другому сотруднику издательства, который магическим образом становится участником истории, описанной в очередном рассказе. Завершит круг все тот же редактор. Он, став героем заключительной части, на собственном примере продемонстрирует, как "короткий жанр" рассказа позволяет узнать много интересного об окружающих и о самом себе.

Необычная форма повествования, разбивающая единый сюжет на несколько колоритных частей, позволит на одном дыхании воспринимать драматическое через смешное. Первая из четырех новелл - "Мир крепежа" уже была представлена зрителям и жюри конкурса "Кинотавр. Короткий метр" в июне 2011 г. и завоевала гран-при конкурса "за великолепный сценарий, органичную игру актеров и точную режиссуру". Роли в ней исполнили Андрей Мерзликин, Дарья Носик и Андрей Петров.

Режиссером и автором сценария полнометражного фильма "Рассказы" выступает Михаил Сегал - обладатель многочисленных международных наград и номинаций за свою предыдущую киноработу "Franz+Polina" (2006г.). Кроме того, автор видеоклипов для известнейших музыкальных групп и исполнителей: "Сплин", "НогуСвело!", Сергея Галанина и многих других. Для исполнения ролей в фильме будут выбраны ведущие российские актеры - известные и любимые многими "лица", такие как Игорь Угольников, Константин Юшкевич ("Русский Бунт", 1999; "Рыжая", 2008; награда "Лучшая мужская роль" фестиваля "Кинотавр" за роль в фильме "Упражнения в прекрасном", 2011).

По окончании съемок "Рассказы" ждет насыщенное фестивальное будущее. Российские зрители увидят фильм в широком прокате в кинотеатрах уже в 2012 году.

nbsp;RIN 2000-