Российская Информационная Сеть
6 сентября, 13:01

Тимошенко требует передышки в судебном заседании

Тимошенко требует передышки в судебном заседании Слишком быстрыми считает темпы рассмотрения Печерским районным судом Киева дела против нее по газовым контрактам бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Экс-премьер потребовала объявить перерыв в рассмотрении дела хотя бы на 2-3 дня, чтобы ее защита могла подготовиться к дальнейшим судебным заседаниям.

"В таком режиме и в таком темпе, в каком вы проводите заседание с 9 утра и до 19-20 часов вечера, мои защитники не выдерживают такого темпа работы", - пояснила экс-премьер, добавив, что из-за высокого темпа судебных заседаний на рассмотрение ее дела не смог явиться один из ее адвокатов Юрий Сухов. Тимошенко заявила, что выступает против рассмотрения уголовного дела в отсутствии ее защитников - Сухова, мужа Александра и дочери Евгении.

Просьба Юлии Тимошенко была оставлена без удовлетворения судьей Романом Киреевым, учитывая, что суд уже предоставлял защите время для ознакомления с материалами дела для подготовки к даче показаний подсудимой.

Еще один адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк считает, что обвинительный приговор Юлии Тимошенко будет вынесен в ближайшие дни. Он подчеркнул, что к такому выводу его подтолкнули действия суда, который ускоряет процесс рассмотрения дела, игнорируя право на защиту обвиняемого. По мнению Плахотнюка, и прокуратуре, и суду стало понятно, что в действиях нашей подзащитной Тимошенко отсутствует состав преступления, который ей инкриминируется, и все доказательства, исследованные в судебном заседании, свидетельствуют об этом. "И поэтому такой темп и такое поведение судьи свидетельствует о том, что и прокуратуре, и суду уже понятно, что в действиях Тимошенко нет состава преступления, а обвинительный приговор придется объявлять", - цитирует слова адвоката Юлии Тимошенко ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-