Российская Информационная Сеть
6 сентября, 14:36

На Москву надвигаются заморозки

На Москву надвигаются заморозки В ближайшие дни на территории Центральной России случатся первые заморозки. Однако позже обещанное синоптиками бабье лето все же придет.

"Бабье лето обязательно будет. Но не в течение ближайших пяти-шести дней - к нам приближается глубокий циклон", - заявил во вторник директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. Главный синоптик рассказал, что с пятницы, 9 сентября, в центре России будет преимущественно облачная и дождливая погода, температура воздуха составит не выше 14-17 градусов Цельсия.

"В ночные часы в Центральном федеральном округе и, в частности, Московской области, мы прогнозируем заморозки. Это произойдет уже в ближайшие ночи", - цитирует "Интерфакс" главу Гидрометцентра.

Относительно текущей погоды в столице синоптики сообщают, что во вторник, 6 сентября, в Москве сохранится прохладная погода без осадков и с температурой воздуха до плюс 18 градусов. "День порадует столичных жителей комфортной погодой. Небольшую передышку в череде сменяющихся циклонов принес слабовыраженный антициклон с запада. Наконец-то облачная погода сменится переменной облачностью, осадки маловероятны. Однако на солнечный прогрев можно будет рассчитывать лишь в послеобеденные часы", - говорят метеорологи.

Днем температура воздуха в Москве поднимется до 16-18 градусов тепла, по области - до плюс 14-19 градусов. "Будет дуть северный ветер со скоростью три-восемь метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится и в середине дня составит 750 миллиметров ртутного столба, что немного выше нормального", - уточняют специалисты. В целом погода будет спокойной, без резких колебаний метеорологических параметров и с оптимальным содержанием в воздухе кислорода, сообщает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, ранее синоптики дали прогноз, что в европейской части России и на юге Западной Сибири, а именно в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае ожидается целых два периода бабьего лета. В эти дни температура будет от 18 до 23 градусов, без дождей.

nbsp;RIN 2000-