Российская Информационная Сеть
6 сентября, 16:11

ММО-игра League of Legends больше не поддерживает Mac OS

ММО-игра League of Legends больше не поддерживает Mac OS Владельцев "Макинтошей" отлучили от ММО-игры League of Legends. Соответствующие серверы калифорнийская (США) студия Riot Games отключила сегодня, 6 сентября.

"Mac-платформа не может гарантировать качество и оперативность дополнений, которые мы выкладывает для ПК-версии игры", - объяснили ситуацию в Riot Games. Девелоперы винят компанию Apple, не позволяющую выпускать аддоны и исправления к игре без дополнительного согласования с отделом контроля качества.

Пострадавшим игрокам предлагают альтернативу: либо закрыть свой аккаунт и получить полное возмещение всех потраченных на игру денег, либо перенести данные на ПК и продолжить играть. Кроме того, "яблочникам" подарили дополнение Champions Pack, которое они смогут активировать в ПК-версии игры.

League of Legends - это смесь ролевой игры и ММО-стратегии. Игроки разбиваются на две команды, выбирают себе героя, таланты и умения, после чего отправляются на войну друг с другом. Проект распространяется бесплатно, а зарабатывают девелоперы на продаже дополнительного контента.

nbsp;RIN 2000-