Российская Информационная Сеть
7 сентября, 10:24

Мифы об анальном сексе

Мифы об анальном сексе Занятия анальным сексом чаще всего воспринимаются как нечто запретное и непристойное. Многие женщины этого стесняются, а другие просто не знают, как заниматься анальным сексом правильно.

При этом мужчинам анальный секс, напротив, нравится нисколько не меньше, чем традиционный или оральный. Дело в том, что отсутствие удовольствия, чувство дискомфорта и даже боли, которые остаются в памяти большинства дам, попробовавших данный вид любовных утех, обусловлено несоблюдением техники и правил. Оказывается, все зависит от действий партнеров, правильно выбранной позы и подготовки.

Мифы об анальном сексе

Среди представительниц прекрасного пола часто встречается не только незнание того, как заниматься анальным сексом, но и психологический страх перед болью. Некоторые дамы испытывают отвращение при одной мысли об этом, что обусловлено ассоциациями с процессом дефекации. Также неприятие анального секса может быть связано с распространенным стереотипом, что его практикуют исключительно гомосексуалисты. Иногда в проблемах, возникающих после занятий данным видом секса, виноваты и порнофильмы, в которых у актеров все происходит легко и просто, а девушка испытывает бурный оргазм буквально через несколько секунд. Однако не стоит забывать, что это профессиональные актеры, а в реальности дело обстоит несколько иначе.

Предварительная подготовка

Для того чтобы заниматься анальным сексом правильно и получать от него удовольствие, к нему обязательно нужно подготовиться. Анус состоит из мышц, которые можно и нужно тренировать, сжимая их и разжимая. Это поможет сделать их более эластичными, благодаря чему болевые ощущения при последующем сексуальном контакте будут сведены к минимуму. Кроме того, девушка, желающая попробовать анальный секс, должна особое внимание уделять гигиене. Крайне важно не только соблюдать чистоту, но и смазывать кожу вокруг анального отверстия специальным смягчающим кремом или же обычным вазелином. Помимо всего прочего, полезно массировать данную область указательным или средним пальцем.

Необходимые средства

Также для массажа, как и для тренировки мышц сфинктера, можно использовать вибратор небольшого размера или другой похожий по форме предмет, поскольку ногтями, как бы тщательно они ни были обработаны, можно пораниться. Массаж особенно необходим тем дамам, которые имеют предрасположенность к геморрою. Что касается клизмы, вопреки достаточно распространенному мнению, ее делать вовсе не обязательно - разве что, непосредственно перед самим половым актом. Обязательно во время занятий любовью нужно использовать гель-смазку, поскольку в этой части женского тела, в отличие от влагалища, естественным образом она не вырабатывается.

Классические позы

Заниматься анальным сексом можно практически в любой традиционной позе, даже в миссионерской, все зависит от индивидуальных предпочтений и ощущений. Однако чаще всего используются лишь несколько. Прежде всего, это так называемый вход сзади, когда партнерша стоит на четвереньках. Эта поза хороша тем, что доступ к анусу максимально облегчается, правда, визуальный контакт при этом невозможен, что может быть не слишком комфортно с психологической точки зрения, особенно если такой половой контакт осуществляется впервые. Как альтернативный вариант - женщина может лечь на спину, согнув ноги в коленях, а мужчина проникает в нее, находясь сверху. В этом случае легче проводить дополнительную стимуляцию.

Дополнительные советы

Кроме того, заниматься анальным сексом можно в такой позе, когда женщина лежит на боку, а мужчина стоит возле нее на коленях. Для большего удобства партнерша может развести ноги в технике "ножниц", что позволит мужчине занимать практически любое положение по отношению к ней, меняя угол проникновения. Дамам, желающим все-таки взять весь процесс под свой контроль, можно посоветовать расположиться сверху, сев на лежащего партнера. Правда, тут тоже есть одна тонкость: некоторые люди в таком положении испытывают трудности с тем, чтобы расслабить мышцы сфинктера, поэтому, опять же, следует ориентироваться на свои индивидуальные особенности. Мужчина должен соблюдать предельную осторожность и ни в коем случае не вводить член в анус своей подруги полностью, чтобы не причинить ей боль и не поранить. И, помимо прочего, при анальном сексе обязательно нужно использовать презерватив, чтобы предотвратить заражение инфекциями. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-