Российская Информационная Сеть
7 сентября, 12:48

Полицейские обокрали вора-гастарбайтера

Полицейские обокрали вора-гастарбайтера Двое полицейских в Тюмени ограбили гастарбайтера, который в свою очередь украл крупную сумму денег у своего начальника. В отношении всех троих злоумышленников возбуждены уголовные дела. Полицейские уволены из органов внутренних дел.

18-летний уроженец Таджикистана приехал в Россию на заработки в апреле этого года и устроился на работу к предпринимателю из Тюменской области. 12 августа, пока коммерсант с родственниками отсутствовал, работник похитил из дома своего начальника деньги и мобильные телефоны, с которыми скрылся в Тюмени.

Через два дня гастарбайтер был задержан в Тюмени двумя сотрудниками полиции для проверки документов и личного досмотра. Стражи порядка обнаружили в сумке беглого грабителя деньги в сумме свыше 1,7 миллиона рублей и более 51 тысячи долларов США, а также два мобильных телефона.

Вместо того чтобы задержать подозрительного человека, полицейские вывезли его в ближайший лес, где присвоили похищенное себе, а мужчину отпустили.

"20 августа нерадивый работник был задержан сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже и в ходе допроса дал признательные показания, сообщив о судьбе похищенных денег и имущества", - сообщает пресс-служба Следственного комитета Тюменской области.

После этого оперативники установили обоих нечистых на руку полицейских. По итогам расследования они были уволены из органов внутренних дел. В отношении уже бывших сотрудников отдела вневедомственной охраны возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

nbsp;RIN 2000-