Российская Информационная Сеть
7 сентября, 13:41

Наводнение в Пакистане оставило без крова 5 млн человек

Наводнение в Пакистане оставило без крова 5 млн человек Наводнение на юге Пакистана оставило без крова более пяти миллионов жителей. Об этом сообщает Sky News.

Эпицентр стихийного бедствия пришелся на провинцию Синд. В результате наводнения погибли более 130 человек, заявил глава пакистанского министерства по чрезвычайным ситуациям Зафар Кадир (Zafar Qadir). Спасатели предполагают, что число жертв и пострадавших еще вырастет.

Большинство людей погибли из-за обрушения крыш и перекрытий домов. Кроме того, наводнение создало в Пакистане серьезную угрозу голода, так как фактически уничтожило урожай, а сельское хозяйство является для многих пакистанцев единственным средством к существованию.

Повысилась и вероятность возникновения эпидемий - власти проводят в районах затопления кампании против тифа и малярии. В Пенджабе зарегистрировано более полутора тысяч случаев заболевания лихорадкой денге, сообщает NDTV.

В 2010 году Пакистан пострадал от мощнейшего наводнения, унесшего жизни примерно двух тысяч человек и оставившего без крова более 10 миллионов жителей

nbsp;RIN 2000-