Российская Информационная Сеть
7 сентября, 13:53

В Саратове похищена 12-летняя дочь ресторатора

В Саратове похищена 12-летняя дочь ресторатора Полиция Саратовской области ищет вымогателей, которые похитили малолетнюю ученицу татарской гимназии. Девочка является дочерью крупного бизнесмена, и за ее освобождение преступники уже потребовали выкуп в размере нескольких миллионов рублей.

Жертвой похитителей стала 12-летняя дочь директора саратовского ресторана "Империал" (ООО "Монополь") Алия Ягудина. Она учится в шестом классе татарской национальной гимназии, но во вторник вечером не вернулась из школы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Саратовской области.

По словам 59-летней матери пропавшей девочки, из учебного заведения Алия вышла примерно в 14:30. В правоохранительные органы женщина обратилась через восемь часов, сообщает SaratovNews.

В тот же вечер родителям похищенной школьницы пришло sms-сообщение (пунктуация сохранена): "Если тебе дорога дочь собери до 18:00 три с половиной миллиона рублей. Как передать деньги сообщу позже, в милицию не сообщай, телефон на прослушке".

В связи с похищением ребенка возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-