Российская Информационная Сеть
7 сентября, 16:21

Система Steam Trading заработала в полную силу

Система Steam Trading заработала в полную силу Компания Valve сообщает, что бета-тестирование системы Steam Trading завершилось. С 6 сентября этот механизм функционирует в полную силу.

Не слышали о Steam Trading? - Рассказываем: это система, позволяющая пользователям Steam обмениваться внутриигровыми предметами и целыми играми. На этапе бета-тестирования подписчики могли меняться лишь предметами из игры Team Fortress 2. Со вчерашнего дня список расширился ещё двумя наименованиями - Portal 2 и Spiral Knights.

Впрочем, наибольший интерес представляет обмен играми. Пользователь системы волен приобрести игру и отметить её как подарок, после чего этот проект будет добавлен в список обмениваемых товаров. Никаких территориальных ограничений не предвидится.

"Сейчас мы ведём переговоры с крупнейшими производителями игр, чтобы они добавили нашу технологию в свои проекты", - говорится в заявлении Valve. По мнению разработчиков, в перспективе Steam Trading позволит избавиться от так называемых чёрных виртуальных рынков, где за вполне реальные деньги в обход разработчиков и издателей продаются игровые предметы и оружие. "Вы сможете обменяться оружием, бронёй, редкими артефактами, чтобы получить именно то, что ищете, и при этом не платя спекулянтам ни копейки", - подытожили девелоперы.

Подготовлено по материалам Joystiq.

nbsp;RIN 2000-