Российская Информационная Сеть
8 сентября, 09:13

Пожар на западе Москвы тушат вертолетами

Пожар на западе Москвы тушат вертолетами На западе Москвы произошел крупный пожар, горит административное здание. Огонь охватил уже три тысячи квадратных метров, обрушилась кровля. Информации о пострадавших пока что нет. На тушение пожара направлены вертолеты МЧС.

Сообщение о возгорании поступило в четверг в 07:03 по московскому времени. Пожар начался в трехэтажном здании на территории бывшей швейной фабрики по адресу Можайское шоссе, дом 33. По предварительным данным, там размещается бизнес-центр, внутри находятся офисные и складские помещения. На место происшествия выехали 16 пожарно-спасательных расчетов.

Сперва поступали сообщения о распространении огня на площади 1000 квадратных метров, пожару была присвоена третья категория сложности, Сейчас пожар уже бушует на площади в 2000 квадратных метров и продолжает стремительно распространяться.

"Возгоранию в бывшем здании ткацкой фабрики, переоборудованном под склад, присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Пламя перекинулось с третьего этажа на кровлю", - приводит информацию от источника в правоохранительных органах Москвы "Интерфакс".

В ходе распространения огня у горящего здания рухнула кровля. О пострадавших пока не сообщается, известно, что из пламени были спасены два человека. На тушение пожара были отправлены два вертолета МЧС "На пожаре задействовано два вертолета, также сотрудники МЧС тушат пожар с помощью пяти подъемных механизмов", - сообщил РИА Новости представитель штаба по пожаротушению на месте происшествия.

nbsp;RIN 2000-