Российская Информационная Сеть
8 сентября, 09:42

Обнаружены тела всех погибших в катастрофе Як-42

Обнаружены тела всех погибших в катастрофе Як-42 Обнаружены тела всех погибших при крушении самолета Як-42 под Ярославлем, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС. К настоящему моменту опознаны тела 16 из 43 погибших в авиакатастрофе.

На борту упавшего самолета было 45 человек - хоккейная команда "Локомотив" и восемь членов экипажа. Хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов выжили.

Губернатор Ярославской области заявил, что семьи погибших получат от региональных властей компенсацию в размере 300 тысяч рублей. Авиакомпания выплатит родственникам по два миллиона рублей, а власти города еще по 150 тысяч рублей.

Як-42 авиакомпании "Як-сервис" разбился сразу после вылета из ярославского аэропорта 7 сентября. Взлетев, самолет стал заваливаться на левое крыло и вскоре рухнул на берегу Волги. Как отмечает "Коммерсантъ", хвост оказался на берегу, а салон с пассажирами и экипажем в воде.

По разным данным, причиной аварии могло послужить некачественное топливо, отказ одного из двигателей и ошибка экипажа.

Ранее ряд СМИ сообщил, что самолету не хватило взлетно-посадочной полосы, однако, по данным Минтранса, эта версия не подтвердилась. Длина ВПП в аэропорту Ярославля составляет три тысячи метров, чего достаточно для приема даже тяжелых самолетов типа "Руслан".

Точная причина катастрофы может быть установлена только после проведения расследования. Как заявил замглавы Минтранса Валерий Окулов, 8 сентября "черные ящики" будут отправлены на расшифровку в Москву.

nbsp;RIN 2000-