Российская Информационная Сеть
8 сентября, 10:56

Виртуальная любовь: нереальная реальность

Виртуальная любовь: нереальная реальность Создание Интернета позволило людям значительно упростить свою жизнь и улучшить ее. В наше время уже никого не удивляет работа в Интернете, получение образования через Всемирную паутину.

И, как бы ни ругало Интернет старшее поколение, он помогает решать множество дел, в том числе и амурные проблемы. Миллионы людей знакомятся через Всемирную сеть, у кого-то возникает виртуальная любовь, которая потом переходит в реальные отношения. Всемирная сеть предлагает множество способов для знакомства и общения. Сейчас, когда множество людей постоянно переезжают по миру, то завести виртуальные отношения ничего не стоит. Но виртуальное пространство опасно тем, что затягивает в себя девушек и меняет их представление о происходящем. Виртуальная любовь накрывает, и девушка, сама того не замечая, попадает в психологическую ловушку.

Плюсы и минусы

Казалось бы, девушка при знакомстве в Сети сама выбирает, с кем она будет общаться и строить отношения. В этом есть свое преимущество: нет страха быть отвергнутой. Ни у кого из молодых людей не возникнет претензий по поводу внешних данных. Собеседники неуязвимы сидя перед экраном компьютера и, естественно, перед собой. Девушка, общаясь на расстоянии, не боится показаться смешной и глупой. Она предоставлена сама себе. Конечно, живое общение намного сложнее виртуального. Может быть, точно так же можно было бы общаться и по телефону, но не все так просто. При беседе девушки делают определенные выводы, опираясь на тембр голоса, дыхание, интонации, но они очень часть бывают ошибочными. А при живом общении девушки склонны анализировать не столько слова, сколько мимику, жесты, выражение глаз.

Женская интуиция

Женское подсознание реагирует на язык жестов, который позволяет доверять мужчине больше, чем его словам. Виртуальная любовь освобождает от различных страхов и запретов, можно говорить все, что думаешь и быть самой собой. Вот в этом и заключается основной плюс такого общения. Для любой девушки важно чувствовать, что ее понимают и принимают такой, какая она есть. Виртуальная любовь создает иллюзию, что даму любят за ее истинные качества. Именно этот обман и затягивает в виртуальное общение. Потому что когда девушка рассказывает о себе, она выражает только свое собственное мнение о себе любимой. Она сообщает только те факты, которые создадут о ней исключительно положительное мнение. Но такие иллюзии невозможно перенести в реальность.

Множество образов

Виртуальная любовь позволяет приукрасить свои достоинства. Но при реальной встрече фальшь скрыть невозможно, и это отпугивает. Девушки ждут, считая дни и минуты общения. Общение по Интернету легко и комфортно. Образ своего собеседника девушки склонны дорисовывать в своих фантазиях, наделять его всевозможными достоинствами. Они придумывают себе настоящего рыцаря и влюбляются. Ускоряет процесс развития чувств то, что общение по Сети идет на высоком духовном уровне, в то время как реальное общение ограничивается разговорами о бытовых пустяках, реакцией на внешность и в ежедневной суете времени на философию уже не остается. Сеть позволяет обратиться именно к личности и не отвлекаться на внешние раздражители. По Интернету можно говорить на такие темы, которые при личном разговоре стараются не затрагивать. Это сближает людей, и девушка ловит себя на мысли, что уже любит своего собеседника, который не осудит ни взглядом, ни словом.

Нереальная реальность

Когда-то любовь на расстоянии считалась мимолетной забавой, чем-то несерьезным и нереальным. Но в настоящем времени она вполне может соперничать с реальными отношениями. Ее основным положительным моментом является то, что влюбленные люди, находясь на расстоянии, не могут заниматься сексом через Сеть, им остается только общение, а для этого можно наитии много времени. Общение по переписке или через веб-камеру помогает людям узнать друг друга так хорошо, как они не узнали бы друг друга будучи рядом - ведь многое написать значительно легче, чем сказать при личном общении. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-