Российская Информационная Сеть
8 сентября, 12:30

"Школа пациентов" онлайн - успей задать вопрос!

"Школа пациентов" онлайн - успей задать вопрос! 14 сентября с 15:00-18:00 впервые состоится онлайн "Школа пациентов", организованная межрегиональным общественным движением "Движение против рака" при поддержке некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь".

Для участия в "Школе пациентов" необходимо зарегистрироваться онлайн (доступно с 8 сентября). После успешной регистрации на указанный адрес электронной почты придет ссылка для присоединения к трансляции, после чего будет возможно: просмотреть трансляцию, задать вопросы лекторам в формате видеовызова или письменного вопроса (через чат/форум) и, конечно, получить на них ответы.

Посетив "Школу пациентов" онлайн, посвященную теме "Рак молочной железы", можно будет увидеть ознакомиться с презентацией Ольги Анатольевны Мельниковой, к.м.н., врача онколога-маммолога первой категории Клинической Больницы РАН (Санкт-Петербург), увидеть доклад Ирины Валентиновны Морковкиной, к.м.н., врача-психиатра, психотерапевта, старшего научного сотрудника ГУ "Центра психического здоровья" РАМН, а также познакомиться с выступлением Анжелики Игоревны Серёгиной, главного юрисконсульта НП "Равное право на жизнь".

"В настоящий момент в арсенале врачей имеются практически все средства для улучшения состояния и повышения качества жизни онкологических больных, - комментирует к.б.н. Дмитрий Александрович Борисов, исполнительный директор некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь", член общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре. - В рамках программы "Школа пациентов" мы ведем диалог и с самими больными, и с их родственниками, лучшие эксперты и онкологи рассказывают о том, что лечение возможно, дают профессиональные консультации, разъясняя пациентам их права, оказывают моральную и психологическую поддержку".

"Школы пациентов, которые мы проводим во многих регионах России, находят большой отклик у пациентов и их родственников, - рассказывает Николай Петрович Дронов, Председатель Исполнительного комитета, член Координационного совета МОД "Движение против рака", член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации. - Больные высказывают пожелания, чтобы такие школы проводились на регулярной основе в каждом регионе. Мы надеемся, что проведение школы в онлайн формате позволит присоединиться к ней большому количеству пациентов и их родственников из разных уголков России".


Площадка проведения онлайн школы: www.ravnoepravo.ru
Время проведения: 15:00-18:00

СПРАВКА. Некоммерческое партнерство "Равное право на жизнь"
Организация была создана в 2006 году по инициативе ведущих онкологов страны. Ее цель - привлечение внимания всех слоёв российского общества к решению проблем, связанных с профилактикой, диагностикой и лечением онкологических заболеваний. Главной идеей программы "Равное право на жизнь" является обеспечение равенства прав российских больных и российских врачей-онкологов на информацию о передовых достижениях в мировой онкологии, а также равных возможностей использования самых современных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Программа предусматривает ряд мероприятий для жителей России. НП "Равное право на жизнь" стало одним из инициаторов создания общественной организации "Движение против рака", программы скрининга и ранней диагностики рака и мониторинга лечения "Онко-Дозор", а также молодежного проекта профилактики онкологических заболеваний "Школа Онко-Дозора".

Некоммерческое партнерство "Равное право на жизнь" реализует свою программу в 106 городах РФ.

НП "Равное право на жизнь" организовало работу горячей линии.

8 (800) 200-2-200. С 9 до 21 часа. По России звонок бесплатный
http://www.ravnoepravo.ru/

nbsp;RIN 2000-