Российская Информационная Сеть
8 сентября, 15:12

Найден второй "черный ящик" разбившегося Як-42

Найден второй "черный ящик" разбившегося Як-42 В хвостовой части разбившегося под Ярославлем лайнера Як-42 найден второй "черный ящик". Он, как и первый, находился под водой.

Рассказавший о находке сотрудник следственно-оперативной группы не уточнил, в каком состоянии находятся самописцы, сообщает РИА Новости.

Бортовой речевой самописец и прибор регистрации параметров полета будут переданы в Межгосударственный авиационный комитет (МАК) для последующей расшифровки.

Пассажирский самолет авиакомпании "Як Сервис" потерпел катастрофу 7 сентября при вылете из ярославского аэропорта "Туношна". Из 45 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа выжить удалось только двоим. Чартерный рейс, заказанный хоккейным клубом "Локомотив", направлялся в Минск. В катастрофе погибла вся команда и ее тренеры. Тяжело раненые хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов будут доставлены на лечение в Москву.

Самолет упал сразу после взлета. По словам очевидцев, ему не хватило разбега, хотя длина взлетно-посадочной полосы в "Туношне" составляет три километра. Среди версий катастрофы рассматриваются отказ техники и ошибка пилотирования.

nbsp;RIN 2000-