Российская Информационная Сеть
8 сентября, 16:31

Застройщиков "Москва-Сити" оштрафовали на 1,1 млн рублей

Застройщиков "Москва-Сити" оштрафовали на 1,1 млн рублей С начала текущего года Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оштрафовал участников строительства международного делового центра "Москва-Сити" на общую сумму 1,109 миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении комитета.

По результатам проверок было оформлено 133 протокола об административных правонарушениях. С должностных лиц было взыскано 302 тысячи рублей, с юридических - 807 тысяч рублей.

Всего с начала года при строительстве "Москва-Сити" было выявлено 1703 нарушения. Из них 1012 нарушений связано с качеством выполняемых работ, а 691 - с культурой строительного производства. За последнюю неделю комитет выявил 31 нарушение (по качеству работ - 18, по культуре производства - 13).

Реализация проекта "Москва-сити" началось в 1992 году. Деловой центр в районе Краснопресненской набережной должен включать в себя высотные здания с офисами, торговыми и жилыми площадями. К настоящему моменту на территории делового комплекса построена станция метро, ряд объектов инфраструктуры, торгово-пешеходный мост "Багратион" и несколько многофункциональных комплексов. Управляет проектом компания "Сити".

Изначально полностью завершить строительство планировалось в 2010 году. В конце августа первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин заявил, что деловой центр сдадут в эксплуатацию в 2015 году.

nbsp;RIN 2000-