Российская Информационная Сеть
9 сентября, 13:16

Twitter регулярно используют 100 млн человек

Twitter регулярно используют 100 млн человек Популярный сервис для ведения микроблогов Twitter теперь насчитывает более 100 миллионов активных пользователей, при этом около 40% от них заходят на сайт только затем, чтобы почитать "твиты" других.

Об этом сообщил генеральный директор Twitter Дик Костоло в официальном блоге. По его словам, более половины всех пользователей посещают сервис в каждый день.

Костоло также отметил, что в ближайшие недели ожидается запуск версий "Твиттера" на языках хинди, филиппинском, малайском, а также упрощенном и традиционном китайском. После этого сервис будет доступен на 17 языках. Сейчас Twitter "говорит", в том числе, на турецком, английском, французском, немецком, итальянском, японском, корейском и испанском. В апреле 2011-го года появилась и русская версия "Твиттера".

Теперь пользователи Twitter отправляют более 320 млн "твитов" в день - это на 110% больше, чем в начале 2011-го года. Костоло подчеркнул, что проводить первичное размещение акций (IPO) компания в ближайшее время не планирует - недавно "Твиттер" получил от инвесторов 400 млн долларов.

Это позволит сервису расти "без давления со стороны Уолл-стрит", отметил Костоло. Он добавил, что его цель - в конечном итоге сделать Twitter доступным на двух миллиардах мобильных устройств по всем миру, пишет The New York Times.

nbsp;RIN 2000-