Российская Информационная Сеть
9 сентября, 15:52

Демонтаж перетяжек могут повесить на жителей домов

Демонтаж перетяжек могут повесить на жителей домов В Госдуму внесен законопроект, позволяющий упростить условия демонтажа незаконных рекламных конструкций.

Автор проекта депутат Виктор Звагельский предлагает обязать владельцев перетяжек произвести демонтаж конструкции в течение одного месяца со дня выдачи органом местного самоуправления предписания о демонтаже.

Оно выдается в случае, если конструкция установлена или эксплуатируется без действующего разрешения на установку и эксплуатацию, либо аннулировано такое разрешение или признано недействительным, сообщается на официальном сайте Госдумы.

При этом если в установленный срок незаконно установленная рекламная конструкция не будет демонтирована, либо если её владелец неизвестен, то заниматься демонтажем конструкции будут владельцы недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция. Они также будутобязаны демонтировать ее в течение месяца, подчеркнул Виктор Звагельский.

По его словам, законопроект разработан в целях реализации решений, принятых на встрече президента России с главами муниципальных образований в апреле этого года и призван упростить процедуру демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций.

nbsp;RIN 2000-