Российская Информационная Сеть
12 сентября, 09:46

В Голливуде сгорел особняк Джека Николсона

В Голливуде сгорел особняк Джека Николсона Особняк знаменитого голливудского актера Джека Николсона в Лос-Анджелесе сильно пострадал во время пожара. Двое пожарных госпитализированы.

Возгорание в доме, расположенном в фешенебельном районе Hollywood Hills, произошло в ночь на субботу. К дому прибыли пожарные команды из 85 человек, однако спасти жилище не удалось, передает РИА Новости.

Сгорело все, что находилось в доме на первом этаже. Пожар был ликвидирован спустя 90 минут после приезда пожарных. "Это было сложно из-за расположения дома - он стоял на холме, вокруг много кустов, ветер и кромешная темнота", - пояснил представитель пожарного департамента Лос-Анджелеса Мэтт Спенс.

Вместе с тем два пожарных были госпитализированы в связи с "болезненным состоянием, вызванным перегревом во время тушения". По предварительной версии, причиной пожара могли стать горючие вещества, хранившиеся в гараже, который был пристроен к дому.

Дом считается собственностью Джека Николсона, однако известно, что он в нем не живет с 1975 года. В настоящее время особняк сдается в аренду актеру Уильяму Тайнану. Во время возгорания тот мирно спал в доме. Он проснулся от запаха гари, выбежал на улицу и сообщил о возгорании в службу "911".

Джек Николсон считается одним из величайших актеров в истории кино. Он был номинирован на премию "Оскар" 12 раз и завоевал три из них. Актер также является обладателем семи наград "Золотой глобус". Николсон наиболее известен по фильмам "Китайский квартал" Романа Полански, "Пролетая над гнездом кукушки" Милоша Формана, "Сияние" Стэнли Кубрика, "Лучше не бывает" Джеймса Брукса, "Бэтмен" Тима Бертона и "Отступники" Мартина Скорсезе.

nbsp;RIN 2000-