Российская Информационная Сеть
12 сентября, 10:18

Больные СПИДом родители бросили своих детей в лесу

Больные СПИДом родители бросили своих детей в лесу В минувшую пятницу в Подмосковном лесу недалеко от деревни Осеченки местная жительница, собиравшая грибы, обнаружила двух малышей.

- Я чуть в обморок не упала, когда увидела их среди деревьев! - объясняет она. - Думала, что это маугли. Но старший мальчик начал говорить и рассказал, что они всю ночь провели вместе в лесу.

В лесу полуголый 11-месячный Даниил и его 4-летний брат Денис просидели около суток. И это при 10 градусах тепла в Подмосковье! Пока их не обнаружила живущая неподалеку от лесополосы в деревне Осеченки Елена. Женщина сразу же вызвала сотрудников полиции и скорую помощь.

В больнице Денис рассказал, что в лесу их бросили родители и назвал свою фамилию, благодаря этому, найти мать и отца не составило особого труда. Ими оказались жители Люберец. Около года назад у молодой семейной пары врачи диагностировали ВИЧ-инфекцию.

Оксана и ее муж объясняют случившееся тем, что оставили детей на попечение соседей, а те не досмотрели.

Сейчас 11-месячный Даниил находится с обмороженными ножками в одной из московских больниц, а его брата органы опеки поместили в приют. В отношении родителей, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело, а маленького Даниила после выписки из больницы отправят в дом малютки.

nbsp;RIN 2000-