Российская Информационная Сеть
12 сентября, 12:12

Учеников школы отравили газом

Учеников школы отравили газом В одной из школ Иркутской области хулиганы распылили газовый баллончик. В результате госпитализировали 14 учеников, они останутся в больнице как минимум до вторника. Двое из детей получили тяжелые отравления.

ЧП произошло в 11:15 (06:15 по московскому времени) в школе N16 в городе Бирюсинске Тайшетского района. По данным Главного управления МЧС по области, "в результате детской шалости" был распылен газовый баллончик, 14 школьников 1997-2000 годов рождения попали в больницу. Из школы были эвакуированы 390 учащихся и 80 человек обслуживающего персонала.

У пострадавших наблюдается першение в горле, тошнота, головная боль. По словам главврача больницы, куда были направлены дети, Ольги Ерошиной, состояние двух госпитализированных девочек, у одной из которых наблюдалось затруднение дыхание, а у другой - судороги, сейчас улучшилось.

Ранее сообщалось, что две 13-летние школьницы получили тяжелые отравления. Их состояние оценивалось как средней степени тяжести. "У одной из особенно пострадавших школьниц из-за отравления развились судороги, у второй - дыхательная недостаточность, - цитировала медиков "Комсомольская правда". - Четыре часа они провели в реанимации под капельницами".

"Со всеми госпитализированными проводим работу. Взяты анализы. До вторника все останутся в больнице, но думаю, что завтра уже большинство будут выписаны и отправлены домой", - сообщила Ольга Ерошина.

По данным ГУМЧС, здание школы проветрено, происшествие не повлияет на дальнейший учебный процесс, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-