Российская Информационная Сеть
12 сентября, 13:16

В пригороде Лондона жили десятки рабов

В пригороде Лондона жили десятки рабов Британская полиция освободила 24 человека, содержавшихся в рабстве у цыганского табора в нескольких десятках километрах от Лондона. Некоторые из жертв были лишены свободы 15 лет.

Жуткая история открылась в городке Лейтон Баззард, расположенном к северу от Лондона. Среди 24 освобожденных мужчин есть как подданные Великобритании, так и граждане Польши и Румынии. Многие из освобожденных людей провели в неволе более десяти лет. Иногда их заставляли работать в других странах. Теперь этим людям нужна адаптация к обществу, поскольку они утратили связь с реальностью.

Мужчин насильственно удерживали в цыганском таборе, сообщает ИА "Росбалт". Эти люди жили в ужасных условиях - грязи и скученности. Некоторые из пленников были покрыты экскрементами. Многие страдали от дистрофии и недоедания.

В ходе полицейской операции были задержаны пять человек - четверо мужчин и женщина. Их подозревают в незаконном удерживании людей, передают "Вести.Ru".

В начале года Дни.Ру писали об открывшемся случае рабства в Таиланде. Украинский инженер Анатолий Вдовиченко провел 14 лет в пригороде Бангкока в качестве раба на одной из фабрик кислородного оборудования. Мужчина в возрасте 57 лет был освобожден сотрудниками консульского отдела посольства Украины.

Об этом инциденте украинскому посольству стало известно из письма бирманского гастарбайтера, который некоторое время работал на той же фабрике, а после окончания контракта отправил по просьбе Вдовиченко письмо на Украину с информацией о его местонахождении.

nbsp;RIN 2000-