Российская Информационная Сеть
12 сентября, 13:22

Массовая драка на Урале унесла 3 жизни

Массовая драка на Урале унесла 3 жизни В городе Златоуст Челябинской области произошла массовая драка между местными жителями, в результате которой были застрелены двое мужчин. Позже виновник их смерти покончил с собой.

По информации следствия, один из инициаторов конфликта по телефону вызвал на подмогу 29-летнего местного жителя Александра Миниахметова. Тот подъехал на автомобиле к месту разборки и начал стрельбу по дерущимся из охотничьего ружья. В результате от пуль стрелка погибли двое мужчин, включая знакомого Миниахметова, который его и позвал, отмечает "Комсомольская правда".

Видимо, не выдержав угрызений совести, мужчина через некоторое время повесился в лесу. "Злоумышленник после произошедшего скрылся и через некоторое время был обнаружен повешенным в лесном массиве вблизи города", - уточняют в Следственном комитете России. По факту убийства жителей Златоуста возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц", передает "Интерфакс".

Напомним, что за несколько дней до этого громкая драка, повлекшая трагические последствия, произошла и в подмосковных Люберцах. На улице Митрофанова две компании молодых людей начали выяснять отношения. Словесная перепалка быстро переросла в рукопашную схватку. Во время потасовки 23-летний местный житель получил колото-резаное ранение в область шеи и впоследствии умер в больнице. Кроме того, в больницу с различными травмами и ранениями были доставлены 28-летний гражданин Украины, 19-летний гражданин Молдавии, а также 23-летний молодой человек с огнестрельным ранением живота.

Как писали Дни.Ру, по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 32-летний местный житель. По версии следствия, именно он производил выстрелы, сообщает Следственный комитет. Кроме того, как установило следствие, в драке принимал участие сотрудник управления вневедомственной охраны Главного управления МВД по городу Москва. В результате были уволены трое полицейских и еще трое предупреждены о неполном служебном соответствии

nbsp;RIN 2000-