Российская Информационная Сеть
13 сентября, 12:21

HTC задумалась о покупке мобильной платформы

HTC задумалась о покупке мобильной платформы HTC рассматривает возможность приобретения собственной операционной системы. По словам соосновательницы тайваньского производителя смартфонов Шер Вонг, такой вопрос обсуждался внутри компании, но какого-либо определенного решения принято не было.

Она подчеркнула, что HTC не хочет предпринимать "спонтанных" действий, пишет Focus Taiwan.

Сейчас HTC выпускает смартфоны на базе двух ОС - Microsoft Windows Phone 7 и Google Android. Недавно HTC поддержала Google в покупке одного из своих конкурентов - Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов. В свою очередь, Google не так давно также выступила в поддержку тайваньского производителя, передав ему девять патентов для судебной тяжбы с Apple.

HTC устанавливает на свои аппараты интерфейс Sense, который предоставляет пользователям больше функций и обеспечивает более глубокую интеграцию ПО. Схожую оболочку предлагают Motorola (Motoblur) и Samsung (Touchwiz) на ОС Android.

Наиболее вероятной покупкой HTC может стать операционная система webOS, от которой в середине августа отказалась Hewlett-Packard. Интерес к этой платформе также проявляет Samsung, которая уже владеет собственной проприетарной ОС bada.

nbsp;RIN 2000-