Российская Информационная Сеть
13 сентября, 15:33

Во Франкфурте представлен обновленный "ё-кроссовер"

Во Франкфурте представлен обновленный "ё-кроссовер" Компания "ё-АВТО" представила на автосалоне во Франкфурте кроссовер, получивший обновленный дизайн.

В частности, у автомобиля изменилась линия крыши и остекления. Кроме того, у машины появились светодиодные фары головного света и фонари дневного света по бокам переднего бампера, а также другие задние фонари.

Как сообщалось ранее, кроссовер станет первым автомобилем в линейке "ё-мобилей". Его выпуск начнется во второй половине 2012 года. При этом изначально планируется собирать машины, оснащенные традиционными двигателями внутреннего сгорания. Впоследствии на конвейер встанут фургоны и пятидверные хэтчбеки, а через два года начнется выпуск гибридных версий с роторно-лопастными силовыми установками.

По предварительной информации, расход топлива "ё-мобилей" - 3,5 литра на 100 километров. Запас хода при полностью заправленных баках машины составляет 700 километров для фургона и кроссовера, 1100 километров - для хэтчбека.

В середине мая 2011 компания "ё-АВТО" начала принимать предварительные заказы на автомобили. В настоящее время самая доступная версия машины стоит 360 тысяч рублей, а топовый вариант - 490 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-