Российская Информационная Сеть
13 сентября, 15:58

Sonic Generations выйдет в ноябре

Sonic Generations выйдет в ноябре Издательство Sony Computer Entertainment Europe назвало точные даты выхода платформера Sonic Generations: 1 ноября игра появится в США и Канаде, 4-го - в Европе, а 8 декабря - в Японии.

Речь идёт о версии для приставок PS3 и Xbox 360. Дочерняя SEGA-студия Sonic Team разрабатывает также вариант для хендхелда Nintendo 3DS, но о времени его выпуска ничего не сообщается.

Sonic Generations станет своеобразным мостиком между всеми частями серии, ведь в этом году история о приключениях сверхзвукового ёжика Соника отмечает двадцатилетний юбилей. Классическая Sonic the Hedgehog вышла в 1991 году на приставке Mega Drive. В новом проекте будут сочетаться традиционный 2D-сайд-скроллер и 3D-уровни, знакомые по более поздним частям серии.

История такова: Соник празднует день рождения; только все собрались отведать торт, как их поглотил мистический временной портал. Очутившись в прошлом, герой встречает молодого себя, вместе с которым и будет спасать друзей и приводить в норму время.

nbsp;RIN 2000-