Российская Информационная Сеть
14 сентября, 09:09

Обама проигрывает президентскую гонку

Обама проигрывает президентскую гонку Нынешний американский лидер Барак Обама уступает по популярности уже двум другим кандидатам в президенты США - Рику Перри и Митту Ромни.

Тем временем Белый дом получил новые неутешительные данные, согласно которым количество бедных жителей страны достигло рекордных показателей.

По информации социологов, если бы президентские выборы в Соединенные Штатах уже состоялись, то нынешний глава государства проиграл бы техасскому губернатору Рику Перри и сенатору из Массачусетса Митту Ромни, передают "Вести.Ru". В этих условиях Барак Обама вновь выступил в поддержку своего плана создания новых рабочих мест.

"Цель данного законопроекта - вновь обеспечить как можно больше людей работой и дать возможность тем, кто уже трудится, больше заработать, - рассказал президент США, выступая перед жителями города Коламбус в штате Огайо. - Изложенные в нем предложения пользовались поддержкой как демократов, так и республиканцев. Все эти предложения будут обеспечены средствами в бюджете. И я прошу каждого из вас призвать конгрессменов незамедлительно одобрить этот законопроект".

Однако республиканцы объявили о своем несогласии с планами хозяина Белого дома. "То, что предложил президент Обама, - несерьезно. Это вообще не план по созданию рабочих мест", - подчеркнул лидер республиканского меньшинства в сенате Митч Макконнелл.

Отметим, что в настоящее время в США насчитывается около 14 миллионов безработных. При этом уровень бедности в стране достиг рекордной отметки. Согласно статистическим данным, за последние годы в 15 раз увеличилось число американцев, благосостояние которых не соответствует прожиточному минимуму. В настоящее время за чертой бедности оказались около 46 миллионов жителей Соединенных Штатов. По данным специалистов, в этом списке находится почти каждый шестой американец.

nbsp;RIN 2000-