Российская Информационная Сеть
14 сентября, 09:21

"Милан" вырвал ничью у "Барселоны"

"Милан" вырвал ничью у "Барселоны" Итальянский "Милан" забил по голу в самом начале и самом конце выездного матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с испанской "Барселоной", добившись ничьей со счетом 2:2.

По три очка на старте главного клубного турнира Европы набрали "Олимпик", "Челси", "Порту" и АПОЕЛ.

Уже на 25-й минуте поединка на "Камп Ноу" Пато вывел "россонери" вперед. Это самый быстрый гол в истории стартовых туров группового этапа и пятый - в списке самых быстрых голов за всю историю турнира. Затем по разу отличились Педро Родригес и Давид Вилья, благодаря чему "Барселона" вышла вперед. Впрочем, набрать три очка действующему победителю Лиги было не суждено - гол Тьяго Силвы принес чемпиону Италии ничью - 2:2.

"Футбол красив именно этим. Иногда проигрываешь и не заслуживаешь поражения. Но случается и так, что побеждаешь и не заслуживаешь успеха. Можно сказать, что нам сопутствовало спортивное везение в противостоянии с лучшей командой мира. К чести наших игроков должен заметить, что они не опустили рук после второго гола хозяев поля. В результате мы были вознаграждены голом. "Барселона" вновь продемонстрировала свои достоинства, однако "Милан" показал командную игру, которой я очень доволен" - заявил главный тренер "Милана Массимилиано Аллегри.

"Мы очень расстроены тем, что не удержали победу, однако соперник имеет право забивать в дебюте матча и в самом конце. Моя команда сделала достаточно для того, чтобы победить. Мы играли хорошо и доминировали на протяжении всей игры. Нам не хватило третьего гола, но сделать это очень трудно, когда соперник всей командой отходит назад. А гости угрожали нашим воротам всего два с половиной раза. "Милан" - очень сильная команда. И если ей нужно держать восемь футболистов на своей половине поля, она делает это и не сходит с ума, проявляя терпение. Они семь раз побеждали на этом турнире, что не является случайностью", - цитирует наставника "Барселоны" Хосепа Гвардиолу "Чемпионат.com".

В другом матче группы "Н" также была зафиксирована ничья. Миром в Праге разошлись местная "Виктория" и белорусский БАТЭ - 1:1. На гол Марека Бакоша перед самым перерывом гости ответили точным ударом Ренана Брессана.

Дортмундская "Боруссия", которая выиграла Лигу чемпионов в 1997 году, лишь в самом конце дебютного матча ушла от поражения в дуэли с "Арсеналом" - 1:1. Команду Юргена Клоппа спас Иван Перишич. "Олимпик" в Греции с минимальным счетом взял верх над "Олимпиакосом". "Челси" в рамках квартета "Е" дома забил два безответных мяча в ворота леверкузенского "Байера", а "Валенсия" довольствовалась нулевой ничьей в выездном поединке с "Генком".

Победитель Лиги Европы "Порту" одолел оставшийся вдевятером донецкий "Шахтер" - 2:1. В другом матче группы G АПОЕЛ, уступая в счете, сенсационно оставил не у дел чемпиона России "Зенит" - 2:1. Это первая победа АПОЕЛа на групповом этапе престижнейшего еврокубка, сообщает официальный сайт УЕФА.

nbsp;RIN 2000-