Российская Информационная Сеть
14 сентября, 11:27

Лечебный секс должен длиться не меньше 30 минут

Лечебный секс должен длиться не меньше 30 минут О том, что секс лечит, пишут много. Но как долго должен длиться интим, чтобы из просто секса он превращался в лечебный? Английские биохимики вычислили минимальное время полового акта как средства терапии.

Так вот, по их расчетам, положительное лечебное воздействие на человека секс начинает оказывать лишь на 31-й минуте. А при гастрите, к примеру - вообще на 70-ой.

Секс - один из эффективных способов борьбы с так называемыми свободными радикалами. Эти частицы синтезируются во всех тканях организма и в неблагоприятные моменты запускают химические реакции, в результате чего и возникают всевозможные болезни. Нейтрализовать их способны гормоны, которые выделяются во время полового акта. Но "критическая масса", способная нанести удар по свободным радикалам, образуется лишь спустя 30 минут. Многим такой марафон не по силам.

Исследователи дают совет: лучше заниматься любовью реже, но дольше.

Диабетикам, например, полезно растянуть любовную встречу и вовсе на 45 минут. За это время в кровь успеет выброситься фермент, близкий по действию к инсулину, и лишний сахар нейтрализуется".

Больным пиелонефритом "прописано" заниматься любовью 40 минут, больным остеохондрозом - 55 минут, при язве желудка - 1 час, при гастрите - 1 час 10 минут, а при заболеваниях суставов - 1,5 часа.

nbsp;RIN 2000-