Российская Информационная Сеть
14 сентября, 12:45

В Москве насмерть сбили девушку из Анголы

В Москве насмерть сбили девушку из Анголы В Москве автомобиль, за рулем которого находился 18-летний житель города, насмерть сбил 16-летнюю дочь сотрудника посольства Анголы. Девушка от полученных травм погибла на месте до приезда медиков.

Чрезвычайное происшествие случилось во вторник, 13 сентября, примерно в 22:35. Nissan Maxima ехал по улице 26 Бакинских Комиссаров от Ленинского проспекта в направлении проспекта Вернадского. Не справившись с управлением, водитель иномарки сбил переходившую дорогу 16-летнюю Сильвию Ирен Иглеш Франсишко. От полученных травм девушка скончалась на месте до приезда "скорой помощи", передают "Известия.ру".

По данным "Комсомольской правды", за рулем Nissan Maxima находился 18-летний москвич. Как выяснилось позже, погибшая была дочерью представителя студенческого отдела посольства Республики Ангола Адао Франсишко. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, сообщает Life News.

Отметим, что за последнее время это уже не первый такой случай. Так, в начале сентября служебный автомобиль ФСБ сбил в центре Москвы двух пешеходов - брата и сестру, которые переходили дорогу в неположенном месте. При этом пострадавший молодой человек был госпитализирован с открытым переломом плеча и сотрясением мозга. Девушка попала под бампер машины и получила смертельные травмы. Она скончалась в НИИ Склифосовского на следующее утро после аварии.

Как писали Дни.Ру, другой подобный инцидент произошел в Москве в конце августа. Легковой автомобиль марки Chevrolet сбил бабушку и двух ее внуков в районе дома N28 по Севастопольскому проспекту на юге столицы.

Пострадавшие от наезда получили серьезные травмы, состояние одной из жертв ДТП медики оценили как тяжелое. Обоих детей с места аварии спасатели отправили вертолетом в детскую больницу. Водитель-лихач был задержан правоохранительными органами на месте происшествия.

nbsp;RIN 2000-