Российская Информационная Сеть
14 сентября, 13:43

На съезде партии "Правое дело" разгорелся скандал

На съезде партии "Правое дело" разгорелся скандал На съезде партии "Правое дело" разгорелся скандал. В мандатную комиссию вошли противники лидера партии Михаила Прохорова.

По словам члена Политического совета московского регионального отделения "Правого дела" Александра Любимова, "в мандатной комиссии сидит определенная группа людей, которая, собственно, занималась технологией "правого дела" и 5 лет назад, и вообще какие профессиональные политические работники вокруг Старой площади".

Как они посчитают мандаты, никто не знает, отмечает А.Любимов. "Очень подорвала съезд информация, что обрушены уже 9 левых мандатов. Часть делегации пыталась ворваться на заседание мандатной комиссии, что, наверное, не легитимно, другая часть делегатов этому сопротивлялась. Мой вопрос тем, кто сопротивлялся: "а что же вы молчали, вы же тоже заинтересованы в том, чтобы мандатная комиссия была сбалансирована? Из тех, кто поддерживает Михаила Дмитриевича и тех, кто вдруг неожиданно, резко поменял свое мнение за последние 2 дня". На этот вопрос ответа я, естественно, не получил", заметил А.Любимов. "Да здравствует пятая партия инвалидов в государственной думе", заключил он.

"В данный момент идет заседание мандатной комиссии, - рассказал РБК руководитель пресс-службы "Правого дела" Максим Чижов. - Но у нас есть озабоченность в связи с тем, что количество членов мандатной комиссии выше, чем должно было быть". В этой связи М.Чижов отметил, что не исключена возможность того, что может быть предпринята попытка изменения повестки съезда.

Ранее ряд СМИ сообщили, что на открывшемся сегодня съезде "Правого дела" разгорелся скандал. Съезд открыл председатель исполкома партии Андрей Дунаев. По его предложению был выбран состав мандатной и контрольной комиссии. После этого в работе съезда был объявлен перерыв до четверга. В состав мандатной и контрольной комиссий вошли сторонники Дунаева и бывшего лидера Демократической партии Андрея Богданова.

В кулуарах появилась информация о том, что ряд делегатов съезда готовят отставку лидера партии Михаила Прохорова. Сам лидер партии Михаил Прохоров не приехал на открытие съезда.

nbsp;RIN 2000-