Российская Информационная Сеть
14 сентября, 14:49

Майкл Джексон посмертно обеспечивает родных деньгами

Майкл Джексон посмертно обеспечивает родных деньгами Майкл Джексон и после своей трагической гибели продолжает обеспечивать деньгами родных. Его родовое поместье в 2011 году принесло прибыль более чем на 310 миллионов долларов.

Тем временем судебный процесс по делу о смерти певца добрался до стадии отбора присяжных.

Доходы семье короля поп-музыки приносят продажи его альбомов, разнообразных сувениров и другой продукции. "С конца прошлого года активы поместья продолжали приносить доходы", - цитирует текст заявления судебных исполнителей РИА Новости. На данный момент родственниками уже получена первая выплата в размере 30 миллионов долларов. Деньги достанутся матери музыканта Кэтрин, его дочери Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон и сыновьям Принсу Майклу Джозефу Джексону-старшему и Принсу Майклу Джексону Второму.

Мать и дети Джексона в настоящее время проживают в калифорнийском Калабасасе, однако дом выставлен на продажу за 10 миллионов долларов. Также Кэтрин Джексон хочет продать знаменитое поместье Энсино, где жил в детстве ее сын. В 2010 году Энсино оценивалось в 4,15 миллиона долларов.

Следствие полагает, что смерть певца наступила после того, как его лечащий врач Конрад Мюррей дал ему слишком большую дозу мощного снотворного. Адвокаты медика заявляют, что Джексон сам ввел себе препарат, а доктор находился в другой комнате. Суд по делу о смерти Майкла Джексона сейчас находится в стадии отбора присяжных заседателей.

Ожидается, что эта процедура продлится около двух недель. В ходе заседания более половины из 187 кандидатов заявили, что участие в процессе в качестве присяжных для них связано с большими неудобствами. Также выяснилось, что все кандидаты в присяжные находятся в курсе обстоятельств рассматриваемого дела - а это противоречит законодательству.

nbsp;RIN 2000-