Российская Информационная Сеть
14 сентября, 15:25

В США медведь угнал легковую машину

В США медведь угнал легковую машину В Калифорнии медведь прокатился на легковой машине до ближайшего столба. Хищник забрался в салон автомобиля, снял его с тормоза и покатился в сторону ограды, где и попал в мелкое ДТП.

Жертвой зверя стало транспортное средство семейства Маккарти. Они снимали дом на озере Тахо, рядом была припаркована их Toyota Prius. Ночью глава семьи Брайан Маккарти заметил через окно, что у его припаркованного автомобиля кто-то возится. "Автомобиль в действительности раскачивался", - приводит слова американца РИА Новости.

Маккарти вызвал службу спасения по номеру 911. Вернувшись к посту наблюдения у окна, он увидел, что машины уже нет на месте. Автомобиль нашелся у лужайки соседнего дома. Оказалось, что ночью в салон забрался взрослый медведь и застрял там.

Пытаясь выбраться, косолапый изорвал всю обшивку салона. Затем он задел рычаг ручного тормоза и машина покатилась. Медведь доехал до ближайшего каменного столба, и автомобиль встал. Хищник все же смог выбраться и удрал в лесную чащу. "Медведь вырвал заднее сиденье. От салона нашей машины ничего не осталось", - пожаловался Брайан Маккарти.

Напомним, что в середине августа на Камчатке состоялась менее мирная встреча хищника с людьми. У ручья Серебряный в Елизовском районе медведица вышла из леса и напала на отдыхающую компанию людей. Зверь загрызла девушку 19 лет и ее отца. Спустя сутки после случившегося охотники нашли и застрелили хищницу. Кроме того, были убиты и три ее годовалых медвежонка, так как в этом возрасте они уже опасны для человека.

nbsp;RIN 2000-