15 сентября, 10:01

Аргентина и Бразилия сыграли вничью в товарищеском матче

Аргентина и Бразилия сыграли вничью в товарищеском матче Сборные Аргентины и Бразилии по футболу сыграли вничью (0:0) в товарищеском матче, состоявшемся в ночь на 15 сентября. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Встреча прошла в аргентинской Кордове, а в составе команд играли футболисты, выступающие в чемпионатах Бразилии и Аргентины. Игроки из европейских клубов в этом матче участия не принимали.

Как отмечает Associated Press, аргентинцы несколько раз могли открыть счет в первом тайме. В частности, три голевых момента упустил форвард Мауро Боселли.

Goal.com пишет, что встреча получилась не зрелищной, за исключением последних 15 минут, за которые команды создали ряд голевых моментов. Отличиться, в частности, мог атакующий полузащитник сборной Бразилии Роналдиньо, удар которого со штрафного отразил вратарь Агустин Орион. Именно Роналдиньо стал лучшим игроком встречи по версии Goal.com.

Матч состоялся в рамках "американского суперклассико", победитель которого будет определен по итогам двух встреч. Вторая игра бразильской и аргентинской сборной состоится 28 сентября в бразильском Белеме.