Российская Информационная Сеть
15 сентября, 13:04

В Кемерове строители съели десятки собак

В Кемерове строители съели десятки собак В Кемерове иностранцы, работающие на одной из строительных площадок, съели уже десятки собак. Местные жители потребовали привлечь к этой ситуации сотрудников правоохранительных органов.

Население также обратилось в общество защиты животных города Кемерово и рассказало о массовом отлове и поедании бездомных собак китайскими гастарбайтерами. "Стройка ведется в районе бывшего частного сектора, где вынужденные покинуть свои дома люди оставили животных. Десятки собак, находившиеся там, были как уничтожены, так и просто съедены теми, кто работают на этой стройке", - приводит "Интерфакс" слова руководителя общества Анастасии Еременко.

Она сообщила, что организация собирается подать заявление в прокуратуру. Сотрудников правоохранительных органов попросят проверить информацию о случаях поедания иностранными рабочими местных бездомных животных.

Отметим, что за месяц это уже второй случай в Кемерове, когда "собачья история" вызывает значительный общественный резонанс. Так, в середине августа население обратило внимание на дело о похищении пса из чувства мести. Стражи порядка задержали 33-летнего мужчину, который через форточку украл стаффордширского терьера.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник устроился на работу сторожем в садовое общество, однако уже через пять дней был уволен, поскольку находился на дежурстве в нетрезвом состоянии. Поздно вечером мужчина вернулся к дому бывшей начальницы, отвлек женщину и украл ее собаку, передает РИА Новости.

Блюстители закона возбудили уголовное дело по статье "Кража" и на следующий день поймали преступника. Преступники отметили, что ранее он уже привлекался к ответственности за хищение имущества. Сам задержанный объявил, что просто хотел оставить себе пса, с которым подружился.

nbsp;RIN 2000-